Kartbahn     Brookmerland

Fahrspaß für Alle!

Kartsportverein Ostfriesland EV.

Wer vom Rennfieber gepackt wird, oder wer gerne mehr über den Kartsport erfahren möchte, ist in unserem Kartsportverein herzlich willkommen.


Rennklassen

Brookmerland Cup: Vereinsmitglieder fahren im eigenen Kart

Vereinsleihkartrennen: Vereinsmitglieder fahren in den Leihkarts der Kartbahn Brookmerland jeweils in zwei Gewichtsklassen

Jugend Vereinsleihkartrennen: Vereinsmitglieder unter 14 fahren in den Jugend-Leihkarts der Kartbahn Brookmerland


TeilnehmeR


Brookmerland Cup: Stand nach 9 von 11 Läufe


  1. Max Schulmann                                                      127
  2. Nick Schäfer                                                            116
  3. Jakob Weets                                                             88
  4. Ole de Vries                                                               82
  5. Andre Meyenburg                                                    73
  6. Manuel Viertel                                              49
  7. Wilhelm Tjaden                                            45
  8. Niko Däkena                                                 44
  9. Marc Lukassen                                            28
  10. Andre Tjaden                                                21
  11. Michael Schoon                                            0



Vereinsleihkartrennen:

Kleine Klasse:  Stand nach 7 von 11 Läufe 

Große Klasse: Stand nach 7 von 11 Läufe

  1. Jannik Gerdes                                            180
  2. Tim Backer                                                  131
  3. Nico Krämer                                                110
  4. Luca Thesinga                                            108
  5. Aaron Felger                                                 49
  6. Johannes Friesenborg                                40
  7. Danny Buß                                                       9
  1. Hermann Jibben                                         146
  2. Patrick Janssen                                          132
  3. Helmut Gerdes                                            127
  4. Thomas Peters                                             83
  5. Arno Jannsen                                                61
  6. Manfred Viertel                                             47
  7. Jannik Seelig                                                 34
  8. Andree Voogd                                               28
  9. Holger Bruns                                                 26
  10. Daniel Meyer                                                 23
  11. Jannik Walter                                                14



 Jugendcup: Stand nach 6 von 9 Läufe


  1. Michael                                                        129
  2. Rene                                                             127
  3. Nico                                                              125
  4. Ole                                                                118
  5. Simon                                                           103
  6. Lena                                                               89
  7. Jaison                                                            11


Anruf
Karte
Instagram